Новосибирская область: Праздники и фестивали

Новосибирская область: этноконфессиональный атлас. – Новосибирск: Изд-во ИАЭТ СО РАН, 2017. – Ч. 2: Праздники и фестивали. – 212 с.

В рамках развития сотрудничества академической науки, органов государственной власти и местного самоуправления по Государственной программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Новосибирской области на 2015–2020 годы» на протяжении 2016–2017 гг. Министерством региональной политики Новосибирской обл. совместно c отделом этнографии ИАЭТ СО РАН был реализован проект подготовки и публикации этноконфессионального атласа Новосибирской обл.

Данное издание является продолжением этноконфессионального атласа, первая часть которого «Новосибирская область: Народы, культуры, религии» вышла в свет в 2016 г. Атлас был задуман как научноинформационное издание, ориентированное и на специалистов, и на широкий круг читателей. Это первый в истории области и в региональной науке справочник обобщающего характера по национальной проблематике. Образовательная, просветительная миссия определяет его концепцию, направленную на укрепление межрелигиозного и межнационального диалога, на предупреждение проявлений расизма, ксенофобии и экстремизма на этнической и религиозной почве.

Научно-информационное издание разработано и напечатано при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской обл.

Научно-информационное издание «Новосибирская область: Праздники и фестивали», подготовленное на базе ИАЭТ СО РАН, включает справочные и аналитические материалы по традиционным и современным праздникам народов Новосибирской обл. Специальные разделы посвящены истории и современному состоянию праздничного календаря региона, объединяющего государственные, народные, религиозные, локальные и другие праздники и фестивали. Атлас содержит большое количество иллюстративных материалов, в т.ч. оригинальные фотографии. Является продолжением этноконфессионального атласа, вышедшего в 2016 г. и посвященного народам, культурам и религиям Новосибирской обл.

Адресовано специалистам и широкому кругу читателей

Часть 1 – Новосибирская область: Народы, культуры, религии: этноконфессиональный атлас. – Новосибирск: Изд-во ИАЭТ СО РАН, 2016. – – 192 с. http://www.bsk.nios.ru/content/novosibirskaya-oblast-narody-kultury-religii

Часть 2 – Новосибирская область: этноконфессиональный атлас. – Новосибирск: Изд-во ИАЭТ СО РАН, 2017. – Ч. 2: Праздники и фестивали. – 212 с. http://www.bsk.nios.ru/content/novosibirskaya-oblast-prazdniki-i-festivali

Часть 3 – Новосибирская область. Этноконфессиональный атлас. – Новосибирск: Изд-во ИАЭТ СО РАН, 2018. – Ч.3: Народы, культуры, религии: традиции и современность. – 324 с. http://www.bsk.nios.ru/content/novosibirskaya-oblast-narody-kultury-religii-tradicii-i-sovremennost

Год издания: 
2017 г.
Страниц: 
212 стр.
подкатегория: 
Average: 5 (1 vote)

Добавить комментарий

Target Image